Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В мэрии Сочи проходят встречи с обманутыми дольщиками. Видео

Возврат к списку
2242 2242 05.06.2018 13:49:01

В минувшие выходные в мэрии прошел прием инициативных групп дольщиков от всех 28 сочинских объектов, входящих в реестр проблемных.

2 и 3 июня мэр Анатолий Пахомов принимал граждан, чьи права были нарушены застройщиками. В обсуждении проблем дольщиков и путей их решения принимали заместители главы города Анатолий Рыков и Сергей Юрин, депутат Городского Собрания Степан Кагосян, представитель краевой общественной организации «Кубаньстройнадзор» Василий Дубенко и другие.

На встречах говорили о том, что многое зависит от личной инициативы самих дольщиков. Людям были даны всесторонние юридические консультации. Так, к примеру, обсуждалась ситуация с ЖК «Ангара» на ул. Виноградной. По рекомендации властей дольщики создали ЖСК, чтобы как юридическое лицо подать заявки в ресурсоснабжающие организации. По плану уже в ближайшее время собственники смогут получить ключи от своих квартир. Так же, как и в других комплексах, где вопрос близок к разрешению – ЖК «Шоколад», «Три капитана», объект ООО «Престиж 2000+».

Для достройки объектов обанкротившегося концерна «ВАНТ» власти помогают дольщикам найти инвестора. По отдельным домам они уже найдены.

Затронули и тему комплекса «Раз.Два.Три» на ул. Пластунской. В 2016 году Госстройнадзор зафиксировал у комплекса фактически не 25 разрешенных этажей, а 26. Кроме того, парковочных мест на объекте хватит только для собственников одного из трех домов комплекса. Были замечания и у ресурсоснабжающих организаций. Откорректированное разрешение на строительство застройщику выдадут только после строительства парковки, либо финансово подтвержденных гарантий того, что она появится.

Самый проблемный объект из рассмотренных на встречах в мэрии – ООО «ЖК Курортный» в Адлере, где застройщик допустил многочисленные нарушения при строительстве. В мае он был задержан правоохранительными органами. Для достройки жилого комплекса, скорее всего, придется привлекать инвестора со стороны.

Аналогичный прием дольщиков сегодня, 5 июня, проведет прокуратура Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности