Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Многоуровневая парковка ЖК «Раз.Два.Три» позволит ввести здание в эксплуатацию

Возврат к списку
2282 2282 03.08.2018 02:27:00

Представители компании ООО «Универсал», занимающейся строительством жилого комплекса «Раз.Два.Три», получили разрешение на строительство крытой парковки. Это даст законные основания для ввода в эксплуатацию всего объекта. По закону здание нельзя ввести в эксплуатацию при отсутствии должного количества мест для автомобилей. Крытая парковка будет иметь несколько уровней. Количество мест для автомобилей достигнет 500. Строительство по документам продлится полтора года.

В корпусе 1Б комплекса проводится проверка Госстройнадзора на выявление соответствия государственным стандартам. По ее завершению до 17 августа будет получено решение органов. После этого в течение трёх дней застройщик получит заключение о соответствии, которое вместе с остальными документами представит в администрацию города для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию. 

Администрация города заинтересована как можно быстрее ввести ЖК в эксплуатацию и готова оказывать поддержку застройщику.

На корпус 1В заключение Госстройнадзора уже получено. Власти Сочи готовы выдать разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса, но у застройщика не хватает одного документа. В связи с тем, что вместе с корпусом планируется сдать трансформаторную подстанцию, застройщик должен был разработать проект охранных зон. На это регламентом предусмотрено до 30 дней. Как только проект будет согласован с Ростехнадзором, администрация города вправе будет выдать разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса. После этого дольщики смогут использовать приобретенные помещения по назначению.

Фото:prioritet-sochi.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности