Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи пообещали помочь обманутым дольщикам

Возврат к списку
2471 2471
Фото: силавдвижении.рф
05.11.2018 11:56:28

На этот раз глава города встретился с обманутыми покупателями Хостинского района.

Как отмечают в мэрии, в начале года в краевом реестре проблемных объектов числилось 49 хостинских самостроев. На текущий день эту цифру удалось довести до 29.

На встрече присутствовали дольщики многоквартирного дома на Лысой горе, 37, который застройщик возвел на участке под ИЖС. И хотя ему удалось узаконить строение через суд, с коммуникациями проблема осталась. Водоснабжение и водоотведение проведены самовольно. Официальных 15 кВт электроэнергии не достаточно для 33-квартирного дома. Чтобы решить эти проблемы, жильцам необходимо создать ТСН, от имени которого и заключать договоры на техприсоединение и обслуживание.

«Мы поможем. Может быть, по «Водоканалу», когда вы организуетесь, они предложат вам рассрочку на два года. Расходы на строительство трубы, подключение к воде растянут на два года. Вы каждый месяц будете выплачивать небольшие суммы», - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Сообщается, что суд еще два года назад обязал застройщика подключить дом к электро- и водоснабжению, а также провести противопожарные мероприятия и благоустроить придомовую территорию.

«Есть решение суда, датированное ещё маем 2016 года. К сожалению, ни одно решение суда не выполнено, судебные приставы бездействуют. Несколько раз мы обращались. Но безрезультатно. Застройщик сидит, но у него есть имущество, мы хотим, чтобы это имущество было продано и выставлено на торги. И в нашу пользу эти деньги истрачены на подключение коммуникаций», - рассказала Светлана Мохитько.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности