Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи встретился с пайщиками ЖК «Русь»

Возврат к списку
6289 6289
Фото: yuga-build.ru
20.03.2019 09:52:41

Глава города встретился с дольщиками очередного проблемного жилого комплекса, который расположился на улице Бамбуковой.

Как отмечает пресс-служба администрации, ЖК «Русь» изначально возводился незаконно. Мэрия отказала застройщику в выдаче разрешения на строительство, однако это не остановило бизнесмена. Он подал в суд, и судья обязал мэрию выдать это разрешение.

Стройка 19-этажного дома на улице Бамбуковой началась в 2015-м. В конце того же года были выявлены нарушения в ходе строительства. В результате новых судебных разбирательств было принято решение о сносе объекта.

«Сейчас по инициативе пайщиков дело находится на рассмотрении Краснодарского краевого суда. Именно поэтому у мэрии Сочи нет возможности решить проблему в административном порядке. В ходе встречи пайщиками было принято решение обратиться в краевую рабочую группу для выработки правового алгоритма действий, устраивающего и власти, и пайщиков», - сообщают в городской администрации.

Как отметил Анатолий Пахомов, подобные встречи с обманутыми покупателями квартир он будет проводить практически ежедневно, чтобы помочь им. При этом он вновь подчеркнул, что простой механизм, предлагаемый собственниками жилых помещений под снос – забрать из суда иски – невозможен.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности