Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Липецкие застройщики покупали на деньги дольщиков недвижимость в Сочи

Возврат к списку
1878 1878
Фото: kubanmakler.ru
01.08.2019 12:07:05

Липецкая строительная компания возводила жилой комплекс, обманув более 1 846 дольщиков.

Председателем совета директоров ОАО «Эксстроймаш», которое занималось строительством ЖК в Липецке, является депутат областного Совета депутатов Михаил Захаров. Вместе со своим сообщником, Сергеем Ельчаниновым, депутат использовал деньги дольщиков совсем не по назначению. Так, оказалось, что на вложенные людьми деньги мошенники покупали акции предприятий и элитную недвижимость в Сочи. Обещанные дома в Липецке, к слову, так и не были достроены.

«В ходе расследования уголовного дела установлен факт приобретения фигурантами на деньги, поступившие от участников долевого строительства, апартаментов в городе Сочи стоимостью более 16 миллионов рублей», - сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

Под домашний арест заключен бывший гендиректор ОАО «Эксстроймаш» Сергей Тонких и бывший директор по строительству Сергей Ельчанинов. Бизнесмен Михаил Захаров и его экс-супруга Олеся Захарова, которая заключала фиктивные договоры на оказание риелторских услуг, находятся в международном розыске.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности