Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи сносят «лишние» этажи дома

Возврат к списку
2448 2448
Фото: sochi.ru
11.10.2019 09:32:13

Речь идет о доме, который был возведен на улице Хуторской, неподалеку от Олимпийского парка.

По закону на этой территории возможно строительство только индивидуальных жилых домов, высотой не более 12- ти метров, этажностью - не выше трех.

Однако застройщик, уже после того, как построил законные три этажа, пристроил еще один, а из крыши соорудил просторные помещения для отдыха, т.е. фактически пятый этаж. Такой объект является незаконным. Суд принял решение привести объект в соответствие с разрешенными параметрами.

«Служба судебных приставов будет производить контроль данного сноса. Он должен произвести снос в срок два месяца. Если он не произведёт снос добровольно, то будут приняты меры. Администрация через подрядчика будет сносить данный объект, а собственнику будет предъявлен иск о взыскании всех расходов по поводу сноса», - сказала судебный пристав-исполнитель Адлерского районного отдела судебных приставов г. Сочи Алиса Солдатова.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности