Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы регионы с лучшими условиями для ипотеки

Возврат к списку
1230 1230
Фото: 1obl.ru
03.11.2019 17:30:51

Эксперты назвали регионы с самыми благоприятными условиями для ипотеки для молодых семей.

Оказалось, что выгоднее всего приобретать недвижимость в ипотеку на Урале (42% зарплаты). К такому выводу пришли аналитики Райффайзенбанка. Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование кредитной организации, на втором месте по доступности ипотеки – Центральная Россия, а на третьем - Сибирь. Что касается южных регионов, то здесь ежемесячно на обслуживание кредита у граждан уходит около 60% зарплаты.

«Внутри регионов есть свои лидеры по доступности и недоступности жилья с точки зрения цены и дохода. Легче всего в этом смысле приходится жителям Сургута, Миасса и Сыктывкара - заработные платы на севере традиционно выше, а цены на жилье не самые высокие по России. Дороже всего относительно средних зарплат жилье будет стоит жителям подмосковных Химок, Сочи и Калининграда. Москва оказалась примерно в середине рейтинга: средний ежемесячный платеж в городе – 50 600 рублей, что составляет чуть больше половины средней зарплаты», - отмечается в исследовании.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности