Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал отключает от водоснабжения недобросовестных абонентов

Возврат к списку
742 742 27.11.2015 11:07:11
Вчера, проводя работу по принуждению недобросовестных застройщиков к соблюдению предусмотренных законом норм и правил водопотребления и водоотведения, сотрудники «Сочиводоканала» лишили нескольких домов воды.
Проблемными объектами стали дома №7, 9 и 16 по улице Удачи в Адлерском районе. Застройщик, В.А. Дробышев, при получении технических условий уверял, что здание будет эксплуатироваться только его семьей и указал, что потребление воды будет составлять в среднем 1 кубометр в сутки. Однако вместо индивидуального жилого строения был возведен пятиэтажный комплекс под названием «Жюль Верн», включающий в себя 40 квартир, фитнес-клуб, детский сад и пивной ресторан.
Эти объекты были подключены к водоснабжению с помощью несанкционированных врезок в водовод, более  того, срок действия сертификата истек 2,5 года назад.
«Сочиводоканал» был вынужден отключить недобросовестного абонента от снабжения, поскольку многократное превышение заявленных норм может отрицательно сказаться на других потребителях. Потребляя десятки кубометров вместо одного, господин Дробышев ставил под угрозу водоснабжение целого района, поскольку для такого объема потребления требуются совсем другие сети, нежели те, что были установлены для одной семьи.
В связи с чем сотрудники Сочинского водоканала обращаются к гражданам с просьбой привести технические условия и всю документацию в полное соответствие требованиям законодательства и оформить водопотребление и водоотведение надлежащим образом.
Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности