Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи продолжают получать недействительные квитанции за воду

Возврат к списку
1544 1544 13.04.2018 11:22:38

В мессенджерах (WhatsApp, Viber) сочинцам приходят электронные квитанции, а также предупреждения о якобы возможном судебном процессе в случае непогашения «задолженности» от ООО «Сочиводоканал».

В электронных рассылках прежний поставщик услуг ссылается на публикации СМИ, в которых была обнародована информация о том, что суд вернул «Сочиводоканалу» арендованное имущество. Однако факт остается фактом: воду в краны сочинцев с сентября 2017 года поставляет МУП г. Сочи «Водоканал».

В администрации Сочи отмечают: рассылка квитанций и сообщений в мессенджерах незаконны. Реагировать на них не нужно. Представители власти просят жителей курорта «не поддаваться на провокации» со стороны коммерческой организации и оплачивать только счета муниципального предприятия «Водоканал».

«Пользуясь очередным этапом развития судебного спора, ООО «Сочиводоканал» начал распространять среди жителей требование заплатить коммерческому предприятию задолженность аж с 1 сентября 2017 года. Именно с этой даты гарантированным поставщиком услуг в Сочи стал МУП «Водоканал», - комментируют в пресс-службе мэрии.

Как объяснили в администрации курорта, решение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа не является окончательным.

«На повторное рассмотрение дело направлено не в связи с какими-то нарушениями, а по процессуальным основаниям – несоблюдение процедуры рассмотрения дел судами. И это никак не меняет взаимоотношение абонентов с МУП «Водоканал». Все платежи должны поступать той организации, которая оказывает услуги в настоящий момент, является гарантированным поставщиком. И никаких волнений абонентов с кем выстраивать правоотношения, быть не должно и не может быть», - сказал заместитель главы г. Сочи Сергей Юрин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности