Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Водоканал» vs «Сочиводоканал»: кому платить за воду в Сочи?

Возврат к списку
2645 2645 10.05.2018 10:17:31

В МУП г. Сочи «Водоканал» объяснили, кому же на самом деле нужно платить за услуги по водоснабжению и водоотведению.

В последнее время в СМИ появляются различные сообщения о том, что ООО «Сочиводоканал» получило право взимать платежи с населения и право заключать/продлевать договоры на оказание услуг по водоотведению и/или водоснабжению. Кроме того, само ООО «Сочиводоканал» рассылает абонентам платежные квитанции и дополнительные соглашения к утратившим силу договорам.

Настоящим доводим до Вашего сведения, что в соответствии с определением Арбитражного суда Краснодарского края от 07.05.2018г. по делу № А32-22591/2016 суд ЗАПРЕТИЛ ООО «Сочиводоканал»:

-пользование, обслуживание и эксплуатацию объектов водопроводно-канализационного хозяйства города Сочи, инженерных систем и сооружений, предназначенных для транспортировки воды, водоотведения и подачи питьевой и (или) технической воды абонентам;

- заключение договоров с физическими и юридическими лицами на территории муниципального образования город-курорт Сочи, на оказание услуг по водоотведению и/или водоснабжению;

- приостановление, прекращение, либо ограничение деятельности МУП г. Сочи «Водоканал», равно как чинение препятствий МУП г. Сочи «Водоканал» по обслуживанию и эксплуатации объектов водопроводно-канализационного хозяйства города Сочи, а также по взиманию с физических и юридических лиц на территории муниципального образования город- курорт Сочи платы за услуги по водоотведению и/или водоснабжению.

Таким образом, ООО «Сочиводоканал» не является организацией, эксплуатирующей объекты водопроводно-канализационного хозяйства города Сочи, и не имеет права требовать у абонентов какую-либо плату за услуги по водоотведению и/или водоснабжению.

Любые действия ООО «Сочиводоканал», направленные на взимание платежей с населения или на подписание/продление договоров с абонентами, носят мошеннический характер. Оплата услуг по водоотведению и/или водоснабжению может быть произведена исключительно в адрес МУП г. Сочи «Водоканал» как единственному предприятию, законно эксплуатирующему объекты водопроводно-канализационного хозяйства города Сочи.

В ООО «Сочиводоканал» прокомментировали информацию о запрете взимания платы за услуги по водоотведению и водоснабжению.

«Арбитражный краевой суд своим определением от 07.05.2018 снял запрет на взимание платы, равно как и на целый ряд иных действий», - отметили в пресс-службе ООО «Сочиводоканал». 

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Фото: vseznam.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности