Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи энергетики напомнили детям правила электробезопасности

Возврат к списку
853 853 28.06.2018 09:59:38

Специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели уроки электробезопасности на детской досуговой площадке городского дома культуры «Юбилейный» в рамках акции «Лето классное – безопасное!».

В занятиях приняли участие преподаватели и студенты Ресурсного центра по энергетике Сочинского профессионального техникума. На этот раз большую часть «аудитории» составляли юные жители микрорайона Донской – в основном «дошколята» и ученики младших классов.

Энергетики постарались сделать подачу материала эмоциональной, живой и яркой. В доступной форме они объяснили, что полезное и такое привычное нам электричество таит в себе невидимую угрозу. Специалисты Сочинского филиала рассказали детям об объектах энергетики, предупредили об опасности игр вблизи линий и подстанций, познакомили с основными правилами электробезопасности и напомнили, как надо обращаться с бытовыми приборами. Подробно остановились на том, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод – это распространенная причина несчастных случаев.

Все желающие смогли примерить средства защиты от электрического тока, которые применяют энергетики в своей работе: каски, диэлектрические боты и перчатки. Как обычно, большое впечатление произвел «Гоша» – специальный манекен-тренажер для отработки приемов доврачебной помощи пострадавшему от электротравмы.

Завершились занятия викториной на тему «безопасное электричество». Для закрепления знаний ребятам раздали тематические плакаты, буклеты и сувениры.

«Воспитывать культуру безопасного обращения с электричеством необходимо с самого раннего возраста. Предотвращение детского электротравматизма – одна из главных задач «Кубаньэнерго». Особенное внимание профилактике несчастных случаев мы уделяем во время летних каникул, когда дети и подростки много времени проводят на улице. Уважаемые взрослые! Помните, что поражение электрическим током по сравнению с другими видами травматизма наиболее опасно. Берегите жизнь и здоровье детей! Постоянно напоминайте им о правилах электробезопасности и сами подавайте позитивный пример, неукоснительно соблюдая эти правила», – прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

С начала 2018 года уроки электробезопасности, организованные специалистами Сочинского филиала «Кубаньэнерго», посетили около 2,5 тысяч детей и подростков. Энергетики продолжают проведение занятий на базе летних лагерей, санаториев, пансионатов, пришкольных центров дневного пребывания, детских садов и других образовательных и оздоровительных учреждений.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинских электрических сетей. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности