Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Энергетики проведут в школах Сочи уроки электробезопасности

Возврат к списку
722 722
Фото: пресс-служба Сочинских электрических сетей
27.09.2018 12:16:28

Специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» приняли участие в общешкольном родительском собрании в средней школе № 10 г. Сочи.

Энергетики обратились к взрослым с просьбой прививать своим детям культуру электробезопасности, а также подавать положительный пример, неукоснительно соблюдая правила безопасности. Специалисты напомнили об угрозе, которую может таить в себе электрический ток. Он невидим, не имеет запаха и поражает внезапно, когда человек оказывается «включенным» в электрическую цепь. По сравнению с другими видами травматизма электрический – чаще всего приводит к смертельным случаям и тяжёлым последствиям для здоровья.

Линии электропередачи, трансформаторные подстанции и другие электроустановки привычно вписываются в городскую среду, и мы порой забываем: любая из них является источником повышенной опасности. Необходимо напоминать детям правила поведения вблизи энергообъектов, в частности: нельзя играть вблизи ЛЭП, возле подстанций и тем более – проникать на их территорию; нельзя взбираться на опоры ЛЭП, разбивать изоляторы и набрасывать на провода посторонние предметы. Большую опасность представляет висящий или лежащий на земле электрический провод – нельзя приближаться к нему ближе, чем на 8 метров!

Особо специалисты Сочинских электросетей остановились на теме экстремальных фотосессий. За последнее время в разных регионах России от удара током при попытке сделать селфи погибли или получили серьезные травмы несколько подростков. Взрослых призвали убедить детей не рисковать жизнью ради эффектного фото вблизи энергообъектов.

В завершение беседы энергетики раздали родителям и педагогам буклеты, памятки и тематические сувениры, где в тезисной форме изложены правила электробезопасности.

Предотвращение случаев детского электротравматизма – одна из приоритетных задач ПАО «Кубаньэнерго». При этом самый большой эффект дает объединение усилий энергетиков, педагогов и родителей, подчеркивает первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

«Берегите своих детей! Постоянно напоминайте им о правилах безопасного обращения с электричеством. Помните: дети, которые остаются без внимания взрослых – в зоне особого риска. Только формируя у детей культуру электробезопасности, мы совместными усилиями предупреждаем несчастные случаи», – подчеркивает Эдгар Армаганян.

В течение учебного года работа по электробезопасности будет продолжена на базе школ и других образовательных учреждений города и района. Кроме традиционных занятий с детьми энергетики планируют провести тематические мастер-классы для педагогов, а также продолжить беседы с родителями.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности