Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи незаконно подключили стройку к электросетям

Возврат к списку
1392 1392 29.11.2018 10:17:16

Специалисты Сочинского филиала «Кубаньэнерго» выявили незаконно подключенную к электрическим сетям стройку.

В Адлере был выявлен факт ненадлежащего технологического присоединения к электрическим сетям объекта незавершенного строительства. В рамках действующего законодательства в отношении данного объекта введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

Ранее в ходе рейдовых мероприятий энергетики визуально установили, что электроснабжение стройки осуществляется от кабеля гостиницы (абонент Донзина В.М.), расположенной по ул.Ленина. Для определения законности потребления электрической энергии персоналу «Кубаньэнерго» необходимо было провести осмотр электроустановки, однако в доступе на территорию, где ведется строительство, было отказано.

В связи с этим Сочинский филиал «Кубаньэнерго» обратился в прокуратуру Адлерского района, а также в администрацию и в правоохранительные органы с просьбой о проведении совместной проверки вышеназванного объекта.

В ходе проверки выяснилось, что владелец гостиницы без согласования с сетевой организаций подключил к своей питающей линии объект незавершенного строительства, что является нарушением действующего законодательства. Заложниками ситуации становятся добросовестные потребители. Ненадлежащее технологическое присоединение бесконтрольно увеличивает нагрузку на сети «Кубаньэнерго» и не только влечет за собой снижение качества и надежности электроснабжения, но и создает аварийную ситуацию – тем более, что разрешенная мощность рассчитана для питания всего одной гостиницы. Кроме того, при отсутствии должной эксплуатации подведенных к стройке электрических сетей возникает угроза жизни и здоровью людей.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности