Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Репутация дороже денег: Контролер-инспектор Водоканала Сочи отказался от получения взятки

Возврат к списку
1767 1767
Фото: Пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»
01.02.2019 13:42:27

Сотрудником службы сбыта ресурсоснабжающей организации была обнаружена незаконная врезка в водопроводную сеть. Один заинтересованный житель Сочи предложил ему за сумму в 30 тысяч рублей не составлять фиксирующий это злостное нарушение акт и снять с неучтенного водовода пломбировку. Инспектор предпочел сохранить честное имя и сообщил о попытке подкупа руководству предприятия, были привлечены правоохранительные органы.

В результате на наземную парковку торгового центра МореМолл вместе с контролером водоканала пришли оперативники. В момент передачи денег злоумышленник был задержан, доставлен в полицию, где во всем сознался и раскаялся. В настоящим момент проводятся следственные действия. Специалист водоканала, честно выполнивший свой профессиональный долг, премирован.

За честность работнику водоканала выплатили премию в размере взятки, от которой он отказался, то есть – 30 тысяч рублей.

В сочинском водоканале ведется последовательная работа по пресечению противоправных действий в отношениях сотрудников ресурсоснабжающей организации и абонентов. Специалисты хорошо понимают, что легкий заработок может обернуться для них очень тяжелыми последствиями, а хорошая репутация, как личная, так и предприятия в целом, дороже любых денег.



Информация: Пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности