Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России предложили отменить плату за коммунальные услуги

Возврат к списку
21354 21354
Фото: myslo.ru
11.02.2019 10:31:07

На сайте Российской общественной инициативы опубликовали предложение сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными или минимальными.

Также авторы инициативы предлагают снизить цены на бензин.

«Из-за низких заработных плат подавляющее большинство граждан России не имеют возможности жить на достаточном уровне, приходится экономить на всём и в первую очередь на коммунальных услугах (электроэнергии, горячей и холодной воде, газе). К тому же, часто региональные власти необоснованно повышают ставки. Вышел закон о прямой оплате услуг ЖКХ напрямую в федеральный бюджет, это исключит спекуляции в этой сфере. Но понятно, что этого недостаточно и сегодня тарифы ЖКХ, а также бензин в соотношении с доходами населения и так завышены», - объясняют авторы.

Активисты считают, что для решения данной проблемы необходимо повысить цены на экспортируемые природные ресурсы и готовую продукцию до уровня мировых цен.

«Протекционизм можно углубить за счёт повышения таможенных пошлин для иностранных товаров и услуг, для государств, вводящих против нас санкции. В данных условиях это будет оправданная мера, к тому же, российский рынок давно перестал быть «просящим», иностранцы хотят торговать в России, это их интерес в первую очередь», - утверждают авторы инициативы.

По мнению активистов, в результате принятия соответствующей инициативы повысится уровень благосостояния россиян, экономика России сможет продемонстрировать заметный рост, а падение цен на бензин понизит затраты на транспортировку.

На текущий момент за инициативу проголосовали свыше 5 000 человек.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности