Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские энергетики поздравили ветеранов с праздником Великой Победы

Возврат к списку
779 779 10.05.2019 09:16:15

Сотрудники Сочинского филиала Кубаньэнерго поздравили ветеранов с праздником Великой Победы.

Накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») при участии профсоюзной организации и Совета ветеранов поздравил участников войны и тружеников тыла с праздником. Для фронтовиков подготовили приветственные адреса, цветы и подарки.

На сегодняшний день в Сочинском филиале семь ветеранов войны и труда. Совсем еще молодыми людьми, в возрасте 16-20 лет, они с честью прошли все испытания военных лет. Многие имеют награды. Так, бывший начальник отдела кадров Михаил Афанасьевич Инкин награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны II степени. В 1943 году в звании младшего лейтенанта он был направлен на 2-й Украинский фронт командиром минометного взвода. С боями прошел через Молдавию, Румынию, Венгрию, Австрию, форсировал реку Тиса, преодолевал Альпы и участвовал в сражении за город Будапешт в марте 1945 года. Другой ветеран, водитель Алексей Николаевич Николаев – обладатель трех орденов Отечественной войны (два – I степени и один II степени), ордена Александра Невского, ордена Красной Звезды и многих медалей. Свой военный путь начал в мае 1942 года под городом Воронеж, участвовал в боях на Курской дуге, освобождал Польшу. А после Дня Победы 9 мая его батальон еще около двух недель воевал с бандеровцами в Карпатах.

«От имени всех сотрудников Сочинских электросетей и от себя лично поздравляю вас с Днем Победы и хочу выразить безмерную благодарность! Мы живем благодаря вам. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Мы гордимся вами, глубоко уважаем вас и сделаем все, чтобы передать это уважение своим детям и внукам. Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой, любви и заботы близких! И помните: вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку», – обратился к ветеранам первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

В завершение сотрудники Сочинских электросетей возложили цветы и венки к Вечному огню на Мемориале воинской славы Сочи.

Напомним, что сочинские энергетики всегда посвящают особые мероприятия Дню Победы в Великой Отечественной войне. Автопробеги от Красной Поляны до Туапсе, флешмобы, акции по благоустройству забытых военных мемориалов всегда проходят тепло, душевно и неформально. В 2015 году сотрудники Сочинских электросетей установили обелиск на месте расположения минометной батареи лейтенанта Николая Лиморенко на перевале Псеашхо – одном из ключевых мест Битвы за Кавказ. А в 2016-2017 гг. Сочинский филиал Кубаньэнерго принял активное участие в акции по увековечению памяти воина-энергетика Григория Некрасова, чьи останки были найдены в Карелии и захоронены в Сочи.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности