Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В школах Сочи провели уроки электробезопасности

Возврат к списку
814 814
Фото: Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети
27.05.2019 15:34:59
В преддверии летних каникул специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») усилили работу по профилактике детского электротравматизма. В последнюю неделю учебного года прошли уроки безопасности в сочинской гимназии № 8, краснополянской школе № 65, а в школе № 57 с. Прогресс энергетики побывали на торжественной линейке. Поздравив детей, педагогов и родителей с праздником «Последнего звонка», они напомнили главные правила «безопасного электричества» и раздали тематические буклеты и сувениры.

Занятия для студентов, школьников и даже для воспитанников детских садов специалисты Сочинских электросетей проводили в течение всего учебного года. Подбирая материалы и формы работы с учетом возрастных особенностей, они объясняли детям и подросткам, чем опасно электричество и как этой опасности избежать. Рассказывали о правилах поведения рядом с подстанциями и линиями электропередачи. Знакомили с основными предупреждающими знаками, учили обращаться с электробытовыми приборами.

Делать уроки яркими и запоминать информацию помогали тематические фильмы, интерактивные игры, викторины и, конечно, специальный манекен-тренажер «Гоша», предназначенный для отработки приемов оказания доврачебной помощи пострадавшим. Он оснащен датчиками, оценивающими эффективность реанимационных мероприятий, и способен сообщать своим «спасителям» о результатах их действий. Кроме того, специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго распространили более двух тысяч плакатов, буклетов и сувениров, где тезисно изложены правила «безопасного электричества».

Первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян выражает благодарность всем педагогам, помогавшим в организации профилактических уроков:

– Занятия по электробезопасности жизненно необходимы. Формируя у детей культуру безопасного обращения с электричеством, мы совместными усилиями предупреждаем несчастные случаи. Электрический ток нельзя увидеть или почувствовать – определить его наличие можно лишь с помощью специальных измерительных приборов. Этим электричество особенно опасно. Поэтому Кубаньэнерго постоянно развивает работу в данном направлении, ищет новые форматы общения с детьми и подростками в соответствии с тенденциями времени. И в этом помощь педагогов и воспитателей очень важна!

Предотвращение детского электротравматизма – одна из главных  задач, которую решает ПАО «Кубаньэнерго» в рамках реализации долгосрочной программы «Безопасная энергетика». С начала 2019 года занятия по электробезопасности посетили около 2 тысяч детей и подростков. На каникулах сотрудники Сочинского филиала планируют продолжить проведение уроков на базе летних лагерей, санаториев, пансионатов, пришкольных центров дневного пребывания, детских садов и других образовательных и оздоровительных учреждений.


Информация: Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности