Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В судебной тяжбе водоканалов в Сочи поставлена точка

Возврат к списку
2018 2018
Фото: ysia.ru
17.07.2019 09:30:32

16 июля Арбитражный суд Северо-Кавказского округа вынес окончательное решение о расторжении договора аренды муниципального имущества (водопроводно-канализационного комплекса Сочи), заключенного между администрацией Сочи и ООО «Сочиводоканал» 26 декабря 2007 года.

Предшествовавшие этому решение Арбитражного суда Краснодарского края от 21 ноября 2018 года и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 февраля 2019 года отменены. По этому делу, длившемуся более трех лет, принят новый судебный акт, в соответствии с которым договор администрации курорта с ООО «Сочиводоканал» расторгнут. Решение вступило в законную силу с момента его принятия.

Это означает, что единственной законной эксплуатирующей организацией на территории города Сочи является муниципальное предприятие «Водоканал». Жители Сочи могут, наконец, забыть о проблемах, связанных с длительными судебными разбирательствами.

Муниципальный водоканал отвечает за водопроводно-канализационное хозяйство курорта с сентября 2017 года. За это время в системе водоснабжения и водоотведения города произошли заметные изменения к лучшему. Прекратились аварии на нескольких проблемных водоводах, ведется работа по запуску в эксплуатацию ключевых объектов, несколько лет стоявших без движения, выстроена эффективно работающая система обратной связи с абонентами и быстрого реагирования на их обращения. Практика подтвердила правильность решения о передаче системы водоснабжения и водоотведения в надежные руки новой команды менеджеров муниципального предприятия.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности