Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлерском районе Сочи введен режим ЧС. Видео

Возврат к списку
22163 22163 31.07.2019 14:41:57

Режим чрезвычайной ситуации на водоводе в Адлере объявлен для предотвращения возможных аварий.

Это уникальный случай: локальный режим чрезвычайной ситуации введен в Сочи на территории пролегания водовода диаметром 800 мм в районе улиц Белых Акаций и Медовая не после происшествия, а заранее, чтобы предотвратить возникновение здесь той самой чрезвычайной ситуации.

Причина: два огромных оползня, образовавшихся в результате безответственных действий застройщика жилого комплекса «Курортный», ссыпавшего грунт и строительный мусор в овраги, проходящие вдоль улиц Медовая и Белых Акаций, через которые проложен магистральный водовод. На участке этого водовода в районе улицы Медовая в период с 2013 по 2018 годы из-за оползневых процессов произошло более 70 аварий, каждый раз надолго прекращалось водоснабжение северной части Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты и других поселков и микрорайонов Сочи.

Вдоль улицы Белых Акаций движется еще один рукотворный оползень. Его длина - около 400 метров, высота от 2 до 10 метров и ширина местами до 15 метров. И голова оползня в настоящий момент находится на расстоянии 30 – 35 метров от проложенного здесь же по дну оврага магистрального водовода.

Введенный режим локальной чрезвычайной ситуации позволит оперативно провести геологические и инженерные изыскания, разработать проект и построить эстакады, благодаря которым водовод будет убран с пути движения оползней. Будут проведены также противоопозневые мероприятия.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности