Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Водоканале» прокомментировали ситуацию с канализацией в сочинском поселке

Возврат к списку
1065 1065 21.08.2019 10:45:08

МУП г. Сочи «Водоканал» официально подтвердил свое согласие о приеме в хозяйственное ведение и обслуживание очистных сооружений канализации в поселке Аше еще в апреле этого года.

В администрацию Сочи 16 апреля 2019 года было направлено официальное письмо №03.02/2417. А перед этим специалистами водоканала было проведено обследование технического состояния этих ОСК и составлен соответствующий акт. Гарантирующим поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению в поселке Аше является ООО «Вода и канализация» (постановление администрации Сочи № 2018 от 11.12.2018) К сожалению, эта организация не вкладывала средства в поддержании этого комплекса очистки стоков в надлежащем состоянии, поэтому очистные в Аше пришли в полную негодность. Скорее всего, их придется строить заново. Вопрос источников финансирования нового строительства или полной реконструкции имеющихся сооружений пока также остается открытым.

Необходим также капитальный ремонт системы водоотведения поселка. Не решены некоторые юридические вопросы, связанные с отводом земельного участка, природоохранной зоной и другие.

Тем не менее, руководство муниципального водоканала Сочи готово совместно с администрацией города и Лазаревского района и депутатами Городского собрания Сочи решать эти вопросы, имея конечной целью создание надежной системы водоотведения и переработки стоков в поселке Аше, сохранение чистоты рек и моря в этом поселении в составе Сочи.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности