Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России отменят банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ

Возврат к списку
831 831
Фото: informpskov.ru
20.01.2020 15:48:59

Депутаты Госдумы намерены запретить взымать дополнительную комиссию при оплате услуг ЖКХ.

Как рассказал руководитель партии «Единая Россия» Сергей Неверов, авторы соответствующего предложения уже получили одобрение инициативы от Центробанка.

Депутат отметил, что данная мера не раз обсуждалась в Госдуме, отмену дополнительной комиссии требовали и сами абоненты-плательщики. Сейчас законопроект находится на стадии доработки. Планируется, что документ внесут на рассмотрение до конца февраля.

«Комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5 до 2% независимо от того, как совершается платеж: наличными через кассу банка, онлайн, или через банкомат. Более того, в ряде случаев потребители платят фактически двойную комиссию – тому банку, через который платят, и банку, в котором обслуживается ресурсоснабжающая организация», — рассказал Неверов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности