Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Решение проблем водоснабжения в Сочи обойдется в 100 млрд рублей

Возврат к списку
978 978
Фото: admkrai.krasnodar.ru
10.07.2020 12:02:09

Для модернизации водоснабжения на курорте будет разработана федеральная программа.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в министерство строительства и ЖКХ РФ с просьбой выделить средства из федерального бюджета на решение данной проблемы.

Как сообщил в пресс-службе краевой администрации, выделенные средства будут направлены на обновление коммунальной инфраструктуры курорта. Отмечается, что сейчас централизованной системой водоснабжения не обеспечена и треть жителей курорта. Особенно остро эта проблема ощущается в отдаленных селах. В подвешенном состоянии находится и достройка очистных сооружений «Бзугу». Первая очередь была введена в 2014 году, но ее мощности перегружены. На строительство второй очереди необходимо около 1,7 млрд рублей. В целом на решение комплекса проблем потребуется порядка 100 млрд рублей.

«Проблемы кричащие. Надо не латать дыры, а прокладывать новые коммуникации. Если бы начали делать 10 лет назад, была бы одна цена, а сейчас – это миллиарды рублей. Но проблему надо решать – дальше тянуть некуда, последствия для курорта могут быть серьезные», – сказал глава Кубани.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности