Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал устанавливает новые агрегаты на насосных станциях

Возврат к списку
744 744 10.07.2020 14:47:28

На насосных станциях водоканала Сочи устанавливаются высокоэффективные насосные агрегаты.

Сегодня в водоканале Сочи на канализационной насосной станции №9 «Бочаров ручей» запустили в эксплуатацию четыре новых насоса. Мощность каждого из них позволяет перекачивать до 150 кубических метров канализационных стоков в час.

Также установлена современная система управления, которая в автоматическом режиме контролирует объем поступающих на станцию стоков и регулирует работу насосных агрегатов.

В пуско-наладочных работах участвовали представители известной в мире фирмы-поставщика, которые высоко оценили уровень профессиональной подготовки специалистов водоканала Сочи.

Дополнительной особенностью новых насосов является то, что они наименее подвержены засорению, работают бесперебойно, а крупный мусор, попадающий стоки, без проблем транспортируется дальше, на очистные сооружения, где он оседает на механических решетках.

«Насосы этого типа уже эксплуатируются на нескольких наших канализационных насосных станциях и очень хорошо себя показали в работе. Они сочетают в себе высокую производительность с экономичным режимом энергопотребления. В рамках реализации производственной программы предприятия, мы продолжим устанавливать их на наших станциях», - сообщил директор водоканала Сочи Антон Денисов.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности