Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал принял участие в нацпроекте

Возврат к списку
589 589 25.01.2021 12:01:14

Участие в нацпроекте позволит Водоканалу Сочи повысить производительность труда на 30 %.

Оптимизация и повышение эффективности производственных процессов на Водоканале Сочи вышли на новый уровень благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», а также федеральном проекте «Адресная поддержка производительности труда на предприятии», которые реализуются под кураторством Федерального центра компетенции.

Промежуточные результаты были озвучены на стратегической сессии руководящего звена предприятия, посвященной внедрению принципов бережливого производства.

За пять месяцев предприятию удалось сократить скрытые потери на этапе производства по проведению аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения. Оптимизация данного процесса, выбранного в качестве пилотного, проведена за счет переобучения сотрудников водоканала, переукомплектования бригад необходимым оборудованием и инструментарием, а также применения лучших практик профильных предприятий других регионов. В дальнейшем внедрение улучшений на предприятии по образцу пилотного потока обеспечит стабильный рост производительности труда.

Комплекс мероприятий, основанный на принципах бережливого производства применен и на центральном складе предприятия, теперь это участок - эталон.

Одновременно it-специалистами проведена цифровизация подразделений водоканала: в кротчайшие сроки завершена автоматизация бухгалтерии, отдела кадров, транспортного и производственного цехов, планового и финансового отделов. На очереди автоматизация абонентского отдела и усовершенствование функций личного кабинета на сайте предприятия.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности