Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев предупредили о мошенничествах с установкой электросчетчиков

Возврат к списку
537 537 15.04.2021 11:40:04

«ТНС энерго Кубань» предостерегает клиентов от несанкционированной замены приборов учёта.

Клиенты, проживающие в многоквартирных домах, всё чаще становятся жертвами мошенников. «ТНС энерго Кубань» фиксирует рост числа обращений потребителей с актами о несанкционированной замене приборов учета электроэнергии, оформленными ненадлежащими компаниями и лицами. Случаи несанкционированной замены приборов учета уже выявлены в ряде районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

С целью продажи и несанкционированной установки счетчиков мошенники дезинформируют потребителей, сообщая им об окончании срока поверки установленного прибора учета, декларируя устойчивость предлагаемого оборудования к скачкам напряжения. Кроме того, мошенники предлагают оплатить их работу и прибор учета сразу и на месте, наличными или переводом на карту.

Из-за действий мошенников прежде всего страдают клиенты «ТНС энерго Кубань», на которых ложится ответственность за незаконную замену приборов учета. Сорванная пломба является нарушением договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. В соответствии с законодательством РФ по факту нарушения пломбы составляется акт о неучтенном потреблении электроэнергии. В этом случае потребитель может понести двойные расходы.

«ТНС энерго Кубань» производит бесплатную замену приборов учёта клиентам, проживающим в многоквартирных домах в течение полугода после подачи заявки. Ускоренная замена приборов учета может быть произведена на платной основе. Платные услуги осуществляются только по заявке потребителя и исключительно с перечислением средств на расчетный счет компании.

«ТНС энерго Кубань» призывает сообщать обо всех неправомерных действиях сторонних компаний и лиц, навязывающих услуги по замене приборов учета и требующих оплату «здесь и сейчас», в правоохранительные органы и гарантирующему поставщику.



Информация: пресс-служба "ТНС энерго Кубань"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности