Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи готовят к паводкам

Возврат к списку
458 458 15.04.2021 16:43:02

Сочинские энергетики подготовили силы и средства к возможному паводку.

Специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» приняли участие в командных учениях по ликвидации паводка на реке Хоста. Энергетики продемонстрировали как теоретические знания действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, так и практические навыки оперативной работы в зоне подтопления.

По легенде учений – река Хоста вышла из берегов. Бригадам энергетиков в кратчайшие сроки обесточили здания школы и соседних жилых домов для исключения замыкания энергообъектов при «большой воде». Специалисты выполнили отключение трансформаторных подстанций, которые питают пострадавшие от воды объекты.

Учения и отработка действий при чрезвычайных ситуациях в Сочинских электросетях проходят на регулярной основе. При подготовке к паводковому периоду специалисты провели масштабную работу и на энергообъектах на территориях возможного подтопления.

«В зону риска подтопления попадают 95 электросетевых объектов в 44 населенных пунктах горной местности. На каждом из них выполнены все необходимые мероприятия по защите устойчивости конструкций. В рамках ремонтной программы прошлого года в районе поселка Алексеевка выполнены берегоукрепительные работы опоры высоковольтной линии «Головинка – Волконка», которая питает поселки Лазаревского района. Мы беспрерывно контролируем паводковую обстановку на территории сочинского энергорайона и в случае «большой воды» будут приняты незамедлительные меры реагирования», – отметил первый заместитель генерального директора компании «Россети Кубань» – директор Сочинских электросетей Эдгар Армаганян.

Проведены осмотры переходов воздушных линий через поймы рек, определены места возможной установки передвижных дизельных генераторов в случае необходимости. Отдельное внимание энергетики уделили подготовке оперативных бригад для выполнения восстановительных работ по время чрезвычайных ситуаций. Проведен контроль исправности спецтехники, оснащения бригад инвентарём, средствами защиты и связи, а также отработаны схемы оперативного реагирования на изменения паводковой обстановки со службами спасения и местными органами власти.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности