Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сергей Шнуров заплатит штраф за «маты» на сцене «Новой волны»

Возврат к списку
2384 2384 08.10.2015

Как сообщалось ранее, 6 октября в Сочи выступила группа «Ленинград». Сергей Шнуров со своей командой предстали зрителям в рамках «Новой волны».
Всем известно, что песни этой группы содержат ненормативную лексику, а действующее законодательство запрещает использовать «мат» в публичных местах. В связи с этим стоял вопрос о том, как организаторы проекта выйдут из этой ситуации. Игорь Крутой, продюсер проекта, сказал лишь «Из песни слов не выкинешь».
На своем концерте Сергей Шнуров последовал логике Игоря Крутого, и спел песню так, как она звучит в оригинале. В связи с чем, Госдума в лице Станислава Говорухина, председателя комитета по культуре, объявила, что рок-исполнитель должен быть наказан. Согласно законодательству, штраф за такую провинность составляет от 40 до 50 тысяч рублей.
На что Сергей Шнуров сказал, что не боится штрафов, более того, вся его жизнь состоит из штрафов. И теперь популярной рок-группе придется заплатить за свои принципы.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности