Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горнолыжном Сочи отгремел первый музыкальный фестиваль «Live Fest». Видео

Возврат к списку
2366 2366 10.01.2018 12:40:26

В Сочи подул ветер перемен – тех самых, что требуют сердца сегодняшней молодежи.

Пока кто-то доедал последние остатки оливье, сидя у голубых экранов, самые везучие сочинцы провели зимние каникулы вместе со звездами, ведь на курорте «Роза Хутор» прошло самое громкое мероприятие этой зимы – фестиваль «Live Fest», настоящий подарок для музыкальных гурманов: более 40 артистов, 4 концертных дня и сотни любимых песен, которые зажгли весь горнолыжный Сочи.

Название говорит само за себя, ведь фестиваль получился максимально живой и честный: на привычную фанеру здесь было наложено строжайшее табу.

Масштабный праздник музыки объединил, казалось бы, совершенно несовместимых артистов и сделал это с фееричным успехом. Ну, а где же еще можно было увидеть на одной сцене романтичную Нюшу, эпатажного Сергея Шнурова и эксцентричного Элджея? Делая ставку на «музыку будущего», организаторы фестиваля создали не банальную новогоднюю «солянку», а по-настоящему колоритный, харизматичный и дерзкий проект, соединивший сразу несколько направлений. Так, в первый день фестиваля на сцену «Роза Холл» вышли главный музыкальный хулиган Сергей Шнуров вместе со своей группировкой «Ленинград», лидеры российской альтернативной хип-хоп сцены «Anacondaz» и рэп-дуэт «25/17». А вот 5 января перед меломанами стоял непростой выбор, поскольку на курорте параллельно прошли сразу 2 концерта: в «Роза Холл» их ожидал теплый вечер с певицей Елкой, а в ЛД «Роза Хутор» - ассорти из совершенно разноплановых рэп-деятелей. От скандального Pharaoh и легендарной «Касты» фестиваль плавно перешел к поп-исполнителям и 6 января, в канун Рождества, устроил традиционный праздничный фейерверк из целой россыпи звезд – молодых хит-мейкеров, штурмующих все отечественные чарты. На «десерт» сочинцам преподнесли концерт «Urban», а финальный аккорд в экспериментальном фестивале поставили главные лица нового русскоязычного хип-хопа Скриптонит и T-Fest, которые, едва появившись на сцене, моментально превратили зал в один сплошной танцпол.

Работа работой, но атмосфера праздника, которая царила в «Роза Холл», давала о себе знать. За кулисами артисты поздравляли друг друга с наступившим Новым годом и охотно делились своими детскими воспоминаниями, связанными с самой волшебной и сказочной порой. 

По окончании музыкального марафона зрители, так же как и артисты, которые радовали жителей и гостей курорта на протяжении 4-х дней, признались, что с удовольствием посетили бы «Live Fest» и в следующем году. Впрочем, судя по ошеломительному успеху первого феста, не исключено, что такие встречи на «Роза Хутор» действительно перерастут в добрую ежегодную традицию!

Больше фото с фестиваля можно увидеть здесь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности