Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Игорь Бутман и Алексей Гуськов привезут в Сочи музыкальный спектакль

Возврат к списку
1314 1314 16.07.2018 14:24:00

3 августа в 20:00 на сцене Зимнего театра, в рамках IX Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival», состоится показ премьеры театрального сезона 2018 года — спектакля-сенсации «Онегин-Блюз» с Игорем Бутманом и Алексеем Гуськовым в главных ролях.

«В спектакле я исполняю свои новые и старые композиции, несколько джазовых стандартов известных композиторов. «Онегин-Блюз» мы уже показали в Москве и Петербурге, следующий на очереди – Сочи. Выбор спектакля для фестивальной программы не случаен! Наш «Онегин» станет своего рода подарком городу-курорту и Зимнему театру, который в этом году отпраздновал 80-летний юбилей», - рассказывает Игорь Бутман.

Что такое «Евгений Онегин»? Это квинтэссенция русской литературы. Что такое блюз? Это мелодия чувств. Ироническая драма «Онегин-блюз» – это театральная песнь любви, «спетая» Игорем Бутманом и Алексеем Гуськовым на мотив романа Александра Сергеевича Пушкина.

Спектакль, наполненный завораживающей музыкой струнного квартета и экспрессивной игрой на саксофоне Игоря Бутмана, удивительно эмоционален. Здесь все нереально и... реально: и декорации, и свет, и шум дождя на сцене, и звуки бездыханных инструментов… Сплетение человеческих судеб в тексте, сплетение жанров на сцене: главный герой – театр, героиня – танец, их чувства – музыка. Тонкое и воздушное полотно спектакля погружает зрителей в атмосферу всем давно известной, но не всеми изведанной истории.

Режиссер Михаил Цитриняк создал оригинальное представление со своим собственным финалом, разворачивающим действие в неожиданную сторону, но при этом сохранив бережное отношение к замыслу автора. Зрители не сразу узнают персонаж Алексея Гуськова. Онегин ли, Автор ли, Чтец ли? Да это и не важно!

«Зритель нашу трактовку принимает… У нас ведь в спектакле — и балет, и скрипичный квартет, и тенор, саксофон Бутмана и рассказ актера. Кто же я там? Не Онегин, не Ленский и не Пушкин. Я человек из толпы», - говорит Алексей Гуськов.

Квинтэссенция красоты, иронии и страсти. Любовь, страдание, объяснение, отказ! И вот финал «Позор, тоска…» - и смерть Онегина под звуки саксофона! Была ли это месть убитого им Ленского? Насмешливая и ироничная? Решайте сами…

История, изложенная замечательным режиссером Михаилом Цитриняком, в течение года погруженным в изучение гениального романа и поиск своего драматургического решения.

Приобрести билеты можно здесь.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Igor Butman Music Group.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности