Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал фестиваль Юрия Башмета. Видео

Возврат к списку
809 809 17.02.2019 12:44:34

15 февраля в Сочи стартовал зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета.

Перед торжественной церемонией открытия маэстро встретился с сочинцами и подробно рассказал о том, что будет происходить в южной столице на протяжении 10-ти фестивальных дней. Спектаклем-открытием станет совместная работа Юрия Башмета и Константина Хабенского, которая уже хорошо знакома сочинскому зрителю.

«Мы не устали от этого спектакля, ведь он каждый раз меняется. Костя Хабенский всё время импровизирует, по-разному преподносит один и тот же текст, а мы с оркестром отвечаем на его импровизацию», — рассказал Юрий Башмет.

Каждый год организаторы фестиваля устраивают зрителям музыкальные сюрпризы. В этом году представят новый проект «Россия и карта мира» — своеобразное музыкальное путешествие по российским регионам.

Сам маэстро Башмет примет участие в концертах фестиваля в качестве солиста и дирижера своих коллективов: лауреата премии «Грэмми», камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», а также уникального Всероссийского юношеского симфонического оркестра.

Продолжая традиции прошлых фестивалей, особое внимание в программе форума уделено музыкально-литературным постановкам и спектаклям, созданным специально для фестиваля в Сочи. На ежегодном джазовом концерте фестиваля, который в этот раз пройдет 17 февраля, выступит лауреат двух премий «Грэмми», знаменитая американская певица и пианистка Дайана Шур.

Впервые на форуме соединятся два уникальных хоровых коллектива: 19 февраля на вечере, получившем название «Когда горы встречаются с морем» на сцену Зимнего театра вместе выйдут два мужских вокальных ансамбля: «Рустави» (Грузия) и «А Филетта» (Корсика, Франция).

Гостем традиционного балетного вечера 20 февраля станет солист Национального балета Испании Серхио Берналь. Специальным же гостем фестиваля станет национальный театр Тайваня «У-Театр» (Тайпей), который 22 февраля представит красочный спектакль «Звук океана».

Больше фото можно увидеть здесь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности