Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Известный пианист даст концерт в сочинском «Сириусе»

Возврат к списку
1251 1251
Фото: Фонд "Талант и успех"
19.03.2019 13:22:50

20 марта в 19:30 в Парке науки и искусства «Сириус» состоится концерт блистательного и харизматичного пианиста, победителя XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского, солиста Санкт-Петербургского дома музыки – Мирослава Култышева.

Мирослав – неординарный российский пианист, зрелый музыкант, в его исполнении публику всегда поражает его искренность, уникальной глубины и силы лирика, а также бережное отношение к материалу. Он является лауреатом XIII Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2007), победителем конкурса Monte Carlo Piano Masters (2012), а также многих других международных конкурсов пианистов.

В 2007 году музыкант стал победителем ХIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского (вторая премия; первая не присуждена), а в 2012 году - победителем Международного конкурса «Monte Carlo Piano Masters» (Княжество Монако), проводимого под патронатом князя Монако — Альбера II.

Пианист сотрудничает с такими дирижерами, как Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Ашкенази, Василий Синайский, Марк Горенштейн, Василий Петренко, Ион Марин, Николай Алексеев, Александр Дмитриев, Андрей Аниханов и другие.

В программе концерта – немеркнущая классика – 4 фортепианных баллады польского композитора Фридерика Шопена (1810-1849) и прелюдии, мазурка, этюд, соната для фортепиано и поэма «К пламени» русского композитора Александра Скрябина (1872-1915).

Выбор программы не случаен: Шопен был любимым композитором Александра Скрябина, сам Скрябин виртуозно исполнял свои произведения на фортепиано и за его способность передавать настроение в своей музыке его называли «Шопеном своего времени». За всю жизнь Скрябиным было создано 83 прелюдии, и каждая прелюдия – это маленький мир со своим эмоциональным состоянием. Таким образом, первое отделение состоит из темпераментной, полетной музыки Скрябина, а второе – из романтической бурной музыки Шопена.

Этот концерт входит в Цикл концертов «Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. П.И.Чайковского перед конкурсными выступлениями.

Купить билет можно здесь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности