Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ростовский академический театр драмы им. Горького едет на гастроли в Сочи

Возврат к списку
1035 1035 12.04.2019 10:57:52

В рамках объявленного Президентом РФ Года театра в России, при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства культуры Краснодарского края Ростовский академический театр драмы им. М. Горького с 18 по 20 апреля организует гастроли в Сочи на сцене Зимнего театра.

В программе гастролей – избранные постановки Ростовской драмы, в том числе спектакли из репертуара для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Это классическая постановка «Вишневый сад» А.П. Чехова (18 апреля в 13:00 и 16:30), музыкальный спектакль для детей «Принцесса на горошине» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена (19 апреля в 11:00 и 13:30), комедия «Женитьба» (19 апреля в 19:30) и «Примадонны» (20 апреля в 20:00).

История гастролей Ростовского академического театра драмы им. М. Горького в Сочи берет начало еще в советские годы, за последние несколько лет театр тепло и благодарно принимала сочинская публика.

«Вишневый сад». Комедия в двух действиях. Постановка – Народный артист России Николай Сорокин.

Антон Павлович Чехов любил простые истории. Под его пером они становились бессмертными.

«Вишневый сад» – история о том, как предприимчивый купец Лопахин покупает имение у обедневшей дворянской семьи. У той самой семьи, с которой он связан крепкими нитями своего детства и первой, продолжающейся по сию пору любви. Обычную для своего времени историю Чехов превратил одновременно и в поэтический символ смены эпох и поколений, и в очень точный психологический портрет – не только общества начала XX века, но и нас с вами, современного зрителя. В постановке народного артиста РФ Николая Сорокина все соткано без надрыва, с удивительной теплотой и легкостью, с яркими и точными актерскими воплощениями.

«Принцесса на горошине». Музыкальный спектакль. Постановка – Алла Чепинога (Москва)

«Принцесса на горошине» – музыкальный спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена, поставленный в оригинальной современной манере известным режиссером Аллой Чепиногой (Мариинский театр, театр «Новая опера»).

Пространство спектакля – настоящий волшебный мир из цветных перин, расцвеченный сказочным светом, в котором живут веселые, яркие герои. Персонажи вызывают симпатию с первых минут – до того они милые, смешные и узнаваемые: властная Королева-мама, тихоня Король, энергичная Бабушка, романтичный Принц и отважная Принцесса.

Спектакль наполнен заводными танцами и песнями – настоящими хитами. Авторы музыки и либретто – творческий тандем известного композитора Егора Шашина и поэта Натальи Кузьминых, на счету которых множество музыкальных постановок для детей в театрах по всей России.

Сказка дарит чудесное настроение и детям, и взрослым. Спектакль обязателен для семейного просмотра! Гарантируем, что песенку про бабушку вы будете напевать не один день!

Н.В. Гоголь «Женитьба». Комедия в двух действиях. Постановка – Народный артист России, лауреат Государственных премий России Сергей Арцибашев. В роли Подколесина – Народный артист России Игорь Костолевский (Театр Маяковского, Москва).

Спектакль по одноименному произведению Николая Гоголя буквально пропитан желанием и стремлением к счастью. Все герои разные и очень яркие. Но именно стремление к счастью, любви их объединяет и делает практически родными друг для друга, для современного зрителя. «Женитьба» является от одной из последних работ безвременно ушедшего из жизни Сергея Арцибашева – режиссера очень и очень талантливого, поистине выдающегося Мастера отечественной сцены. В репертуаре Театра Горького «Женитьба» – неизменный хит, один из самых любимых спектаклей.

К. Людвиг. «Примадонны». Комедия в двух действиях. Постановка – Богдан Петканин (Болгария).

Обаятельная старушка-миллионерша разыскивает двух потерявшихся в детстве племянниц, чтобы оставить им в наследство свои миллионы. Пока не установлены личности настоящих родственниц, в дело вступают мнимые – два молодых безработных красавчика-актера, ради денег готовые даже на перевоплощение в девушек. Но эта игра будет стоит свеч только до тех пор, пока в дело не вмешается настоящая любовь.

Кен Людвиг – американский продюсер, режиссер и комедиограф, всемирно известный драматург, имя которого ассоциируется с современной комедией. В его активе – премия Лоуренса Оливье (высшая театральная награда в Англии), три премии «Тони», две награды имени Хелен Хейс (знаменитой американской актрисы, «первой леди американского театра»). Комедия «Примадонны» уже стала классической, и дарит зрителям хорошее настроение на многих подмостках нашей страны и всего мира.

Меньше чем за полгода со дня премьеры спектакль «Примадонны» завоевал сумасшедший успех ростовской публики. Главный секрет ростовских «Примадонн» – блистательный актерский ансамбль: комедийный дуэт Романа Гайдамака и Алексея Тимченко, народная артистка России Татьяна Шкрабак, заслуженные артисты РФ Сергей Власов и Олег Ширшин, молодые артисты Анна Гайдамак, Анастасия Голотвина, Алена Гудкова, Вячеслав Огир и Сергей Голотвин.

 

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности