Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи едет «Музыкальная сборная России»

Возврат к списку
889 889 15.04.2019 14:01:27

17 апреля в 19:30 в Парке науки и искусства «Сириус» в зале «Оранжевый форум» пройдет следующий концерт программы «Музыкальная сборная России», представленной Санкт-Петербургским Домом музыки.

На этот раз в нем выступит дуэт фортепиано и виолончели – Алексея Мельникова и Василия Степанова.

В программе концерта прозвучат произведения различных эпох, стран и жанров, но каждое из них является невероятно сложным в исполнительском плане.

«Мне кажется, детство в творческом плане — главный период. Пастернак сравнивал человека в детстве с губкой, которая впитывает в себя все. Для человека важна среда. В нашем доме музыка всегда звучала. Мой папа – меломан. И благодаря ему я впитал все самое важное в детстве. Отец отвел меня на концерт, где дирижировал Клаудио Аббадо, в Большой зал Консерватории. Этот концерт я запомнил на всю жизнь. Потом ходил на концерты, где дирижировал Мстислав Ростропович. Мама у меня тоже очень образованный человек. И они сформировали тот круг образов, который меня подпитывает до сих пор. Но ни мама, ни папа не заставляли сидеть меня за инструментом. Хотя, может быть, меня и надо было больше заставлять заниматься. Но главное - они помогли полюбить музыку. На мой взгляд, это самое важное. Если ребенок полюбит музыку, то с ним не надо ничего делать - он будет фанатично заниматься, сидеть часами за роялем, работать и работать», — поделился Алексей Мельников в одном из интервью.

Проект «Музыкальная сборная России» лично курирует художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки — Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Билеты можно приобрести в разделе «Афиша».



Информация: Парк науки и искусства «Сириус»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности