Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский «Сириус» приглашает всех на праздник в честь Дня Победы

Возврат к списку
1696 1696 06.05.2019 15:46:21

Праздник «Огни Сириуса», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Парке науки и искусства «Сириус» 9 мая с 11 до 19 часов.

Вход свободный для жителей и гостей Сочи.

Среди мероприятий – концерт учащихся Образовательного центра «Сириус» с Сочинским симфоническим оркестром, открытая репетиция оперы «Дневник Анны Франк», показ художественного фильма «Т-34», сеансы научно-популярного кино в планетарии, а также экскурсии и мастер-классы в научных лабораториях Парка. Гостей ждут сразу четыре выставки: «Окна ТАСС – окна Мира», «Плакаты для фронта и для победы», тематические работы «Дети Победы – детям Мира» и «Молодые таланты XXI века».

Показ военной драмы «Т-34» о сражениях под Волоколамском и подвиге молодого курсанта Ивушкина, состоится в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» в 14:00.

С 14:00 до 16:30 Парк приглашает на экскурсию по экспозиции «Полигоны» и «Умный город». Первая состоит из пяти локаций, посвященных актуальным областям современной науки – от изучения основ всего живого до создания интерфейсов «человек-машина» и работы с Big Data. А интерактивная экспозиция «Умный город» познакомит посетителей с технологиями, призванными сделать жизнь людей в мегаполисах и небольших городах комфортнее и безопаснее.

Особенностью экскурсионной программы станет знакомство с космическим кораблем «Буран» – полноразмерным макетом многоразового орбитального корабля, использовавшимся для наземных испытаний в РКК «Энергия» с 1980-х годов.

В это же время для гостей пройдут мастер-классы по проектированию ракет и самолетов, работе с микроскопами и химическим опытам, робототехнике (программирование роботов и соревнования между ними) и 3D-печати.

Направление «Искусство» Образовательного центра подготовило творческий фестиваль ко Дню Победы. Гостям предложат мастер-классы по живописи, анималистке, керамике (участники смогут создать своими руками памятный сувенир), хореографии; пройдут музыкальные и литературные гостиные.

В зале Оранжевый форум посетители смогут увидеть репетицию оперы Г. Фрида «Дневник Анны Франк». Постановка посвящена убитой нацистами девушке, вошедшей в память миллионов людей благодаря своему дневнику.

В южной галерее второго этажа Парка разместятся четыре экспозиции из «Плакатов для фронта и для победы», писем детей военных лет и художественных работ выпускников Сириуса. Всего до 90 плакатов и более 200 мольбертов и скульптур.

Презентация направления «Спорт» в здании бывшего Главного медиацентра Олимпиады пройдет с 14:00 до 17:00. Гости смогут присоединиться к упражнениям на контроль шайбы и познакомятся с системой тестирования хоккеистов Smart Speed. С 15:30 до 16:30 в Пушкинском зале хоккейный публицист Владимир Набоков расскажет о хоккеистах, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Праздник завершится концертом классической музыки в Большом зале. На сцене выступят учащиеся Образовательного центра «Сириус» по направлениям «хореография» и «музыкально-исполнительское искусство» в сопровождении Сочинского симфонического оркестра. Художественный руководитель и дирижер - Антон Лубченко. Начало концерта   в 17:00.

В течение всего дня с 11:00 до 18:30 в Олимпийском парке и Парке науки и искусства «Сириус» действует акция «Открытка ко Дню Победы». Благодаря мероприятию все желающие смогут отправить весточку своим близким. Для этого необходимо получить открытку у волонтера, подписать ее и положить в специальный ящик Почты России. Акция свяжет не только разные уголки России, но и времена, ведь все почтовые карточки представляют тематические акварельные работы учащихся и выпускников Центра по направлению «Живопись».

Вход на территорию Парка науки и искусства «Сириус» 9 мая свободный. Участие во всех праздничных мероприятиях бесплатно (кроме посещения точек питания).



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности