Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинском «Сириусе» пройдет «Фестиваль звезд»

Возврат к списку
960 960 23.07.2019 14:32:52

В Парке науки и искусства «Сириус» продолжается цикл концертов звезд мировой сцены, каждый из которых претендует на статус главного музыкального события сезона.

27 июля здесь пройдут сразу два великолепных концерта: в 17 часов на сцену Парка выйдет джазовое трио Дениса Мацуева, а сразу же после него, в 20.30 выступит оперная дива Ольга Перетятько. 1 августа Сочи примет блестящую певицу Юлию Лежневу, одну из самых известных исполнительниц музыки барокко.

«Фестиваль звезд» — это роскошный подарок для всех ценителей классической музыки. Для того, чтобы услышать таких звезд, не нужно ехать в столицу России или посещать европейские концертные залы: лучшие музыканты с мировой известностью выступят в Сочи. Это программа самой прекрасной музыки в мире и мы счастливы представить ее на курорте. Сочи и «Сириус» становятся местом самых сенсационных фестивалей в России», - прокомментировал Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель фонда «Талант и успех».

27 июля на сцену Парка науки и искусства «Сириус» выйдет пианист Денис Мацуев — музыкант, признанный во всем мире, гастроли которого расписаны на много лет вперед. Денис Мацуев сотрудничает со всеми известными оркестрами и выступает в самых престижных концертных залах всех континентов, но при этом большое внимание уделяет развитию и популяризации классической музыки в регионах России. Обладая неутомимой творческой энергией, он известен не только как выдающийся музыкант, но и как инициатор и руководитель нескольких, прежде всего детских и юношеских музыкальных конкурсов, к примеру, «Звезды на Байкале» и хорошо известный сочинцам CRESCENDO.

В концерте 27 июля прозвучит одна из самых популярных джазовых программ Дениса Мацуева. Вместе с музыкантами джаз-трио (Андреем Ивановым и Александром Зингером) и Сочинским симфоническим оркестром под управлением Антона Лубченко пианист исполнит «Рапсодию в голубых тонах» Джорджа Гершвина и джазовые импровизации. Концерт пройдет в сотрудничестве с фестивалем CRESCENDO, который в эти дни состоится в Сочи в Зимнем театре.

1 августа в Парке науки и искусства «Сириус» выступит знаменитая певица Юлия Лежнева. Совместно с ансамблем солистов Сочинского симфонического оркестра она представит свою новую программу «Виват, опера!», в которой исполнит вокальные произведения В. А. Моцарта, Й. Гайдна, А. Вивальди, Дж. Россини, П. И. Чайковского.

Юлия Лежнева в музыкальных кругах считается певицей-вундеркиндом. В пять лет она села за фортепиано, а окончив музыкальную школу в Южно-Сахалинске и поступив в Музыкальный колледж при Московской консерватории, уже в 16 лет дебютировала на сцене Большого зала консерватории. Тогда юная вокалистка исполнила партию сопрано в «Реквиеме» Моцарта с Московским государственным академическим камерным хором под управлением Владимира Минина и Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» (художественный руководитель — Владимир Спиваков).



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности