Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы услышат музыку Венского бала

Возврат к списку
1712 1712 20.05.2020 14:16:26

Музыка Венского бала прозвучит на YouTube-канале Парка науки и искусства «Сириус».

Концерты изысканной музыки европейских балов в исполнении Венского фестивального оркестра Штрауса продолжат серию трансляций на YouTube-канале Парка науки и искусства «Сириус» 20 и 22 мая.

Дирижер оркестра Питер Гут — известный специалист по музыке династии Штраусов. Он создал коллектив в 1978 году и, подобно самому Штраусу, выступает в нем в качестве дирижера и солиста одновременно.

Венский фестивальный оркестр стал одним из главных популяризаторов традиций венской музыки, и на самом высоком уровне умеет передать ее красоту и вечное очарование.

Элегантные вальсы, веселые польки, торжественные марши, кадрили, мазурки и прочие сочинения династии Штраусов, которые на протяжении многих лет сопровождали все самые знаменательные события Европы прозвучали на сцене Парка в январе.

В программах концертов Венский фестивальный оркестр Штрауса исполнил произведения всех представителей известной династии, и конечно же, главные хиты Иоганна-младшего «Сказки Венского леса», «На прекрасном голубом Дунае», «Русский марш», «Трик-трак полька» и пр.

Начало трансляций в 19:00. Видео будет доступно только в момент трансляции.



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности