Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выступят звезды Большого театра

Возврат к списку
1317 1317 11.09.2020 14:42:13

Солисты Молодежной оперной программы Большого театра выступят в Сочи.

В сентябре в Олимпийском парке вновь звучит музыка — фестиваль «Сочи.Сириус» продолжает радовать гостей и жителей курорта самыми изысканными концертами. Выступления Дениса Мацуева, солистов Большого и Мариинского театров, популярной певицы Валерии — это лишь небольшая часть масштабного цикла концертов, которые проводит Парк науки и искусства «Сириус» после вынужденной паузы. 13 сентября на открытой площадке Ледовой арены «Шайба» для жителей и гостей курорта выступят артисты Молодежной оперной программы Большого театра. 

Значимое содействие в организации концертов Музыкального фестиваля «Сочи.Сириус» оказало Министерство культуры РФ.

Участники программы — молодые профессиональные певцы, которые на протяжении нескольких лет проходят программу повышения своей квалификации: занимаются вокалом с российскими и зарубежными педагогами и участвуют в постановках Большого театра. Восходящие звезды мировой оперной сцены исполнят известные арии и фрагменты из опер, а также популярные романсы и песни.

«Молодежная программа Большого театра — структура, благодаря которой молодые, но уже состоявшиеся певцы совершенствуют свой уровень. Артисты занимаются с профессиональными педагогами и имеют возможность выступать на самой знаменитой сцене страны — в Большом театре. Стать участником Молодежной программы — значит сделать огромный шаг вперед в своей карьере. Как показывает практика, после обучения они имеют возможность выступать в лучших театрах и концертных залах мира. Мы уже не первый раз проводим концерты участников Молодежной оперной программы Большого театра и каждый раз убеждаемся, что случайных людей здесь не бывает. Это молодые, талантливые артисты, и я уверен, что зрители получат большое удовольствие от концерта», - говорит Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех».

Молодежная программа Большого театра была создана более 10 лет назад и давно зарекомендовала себя как одна из лучших школ вокального мастерства. Участники программы — это молодые певцы, выпускники консерваторий, желающие продолжить свое образование и прошедшие строгий конкурсный отбор. На протяжении нескольких лет они занимаются вокалом, берут мастер-классы у известных российских и зарубежных педагогов, совершенствуют актерское мастерство. И все это — в той атмосфере и обстановке, в которых будет продолжаться их музыкальная карьера. Параллельно с интенсивным обучением участвуют в текущих постановках Большого театра.  

Артисты и выпускники Молодежной оперной программы выступают на крупнейших площадках мира, таких как Метрополитен-опера (США), Королевская опера Ковент Гарден (Великобритания), Берлинская государственная опера (Германия), Немецкая опера в Берлине (Германия), Парижская национальная опера (Франция), Венская государственная опера (Австрия) и др. Многие выпускники Молодежной оперной программы влились в труппу Большого театра России или стали приглашенными солистами.

Художественный руководитель Молодежной оперной программы — Дмитрий Вдовин, один из лучших российских педагогов по вокалу. Не зря его подопечные — участники и победители многочисленных музыкальных конкурсов. Некоторые из них знакомы и сочинцам: 31 августа на фестивале «Сочи. Сириус» выступала Кристина Мхитарян, которая была артисткой Молодежной программы в 2012-2015 гг. Школу Дмитрия Вдовина прошли также Мария Баракова (в 2018 году выступала в Парке науки и искусства «Сириус» на фестивале «Музыкальное соцветие», а уже через год получила первую премию на XVI Международном конкурсе им. П. И. Чайковского) и Виктория Каркачева (заняла второе место в Международном конкурсе исполнителей итальянской оперы Competizione dell`Opera, который проходил в августе 2019 года в Сочи).

В концерте 13 сентября принимают участие ведущие солисты Молодежной оперной программы Большого театра: Дмитрий Чеблыков (баритон), Ульяна Бирюкова (меццо-сопрано), Рауф Тимергазин (баритон), Елизавета Нарсия (сопрано), Николай Землянских (баритон).

В программе — арии и дуэты из известных опер, а также популярные романсы и песни.

Концерт пройдет на открытой площадке Ледовой арены «Шайба» с соблюдением правил социальной дистанции.

Купить билеты можно в разделе «Афиша».



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности