Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Один из лучших мировых пианистов выступит в Сочи

Возврат к списку
1197 1197 04.11.2020 12:56:41

Единственные в России концерты австрийского пианиста Рудольфа Бухбиндера пройдут в Сочи.

Несмотря на сложности, которые в этом году переживает весь мир, концертная жизнь Парка науки и искусства «Сириус» останется насыщенной и в ноябре. Жителей и гостей Сочи ждут шедевры классической музыки в исполнении знаменитого австрийского пианиста Рудольфа Бухбиндера, Большого симфонического оркестра, популярные балеты от солистов Астраханского театра оперы и балета, концерт Сочинского симфонического оркестра, а также джазовый вечер с участием Игоря Бутмана и Ларисы Долиной. Фестиваль «Сочи. Сириус» продолжится на открытой площадке МЛА «Шайба».

Концерты в ноябре начнутся с выступления звезды первой величины — австрийского пианиста Рудольфа Бухбиндера. Всего два концерта музыкант даст в России в этом году, и оба — только в Сочи.

«Мы начинаем новую серию концертов фестиваля «Сочи.Сириус» с выступления Рудольфа Бухбиндера – лучшего в мире исполнителя и знатока произведений Людвига ван Бетховена. Жителям Сочи вновь выпала уникальная возможность: выступления известнейшего во всем мире пианиста состоятся именно на курорте. Я знаю, что множество ценителей классической музыки из других городов специально приедут на курорт, чтобы посетить эти концерты. Потому что в этом году все выступления Бухбиндера в России были отменены и услышать величайшего музыканта можно будет только здесь, 6 и 7 ноября», - говорит Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех».

За свою почти 60-летнюю карьеру Рудольф Бухбиндер стал одним из самых востребованных солистов: он сотрудничает с лучшими оркестрами и концертными залами, регулярно выступает одновременно в качестве солиста и дирижёра. Австрийский пианист — постоянный участник самых престижных музыкальных фестивалей. В дискографии музыканта более 100 записей, многие из которых удостоены международных премий, в том числе собрание сочинений Моцарта, Гайдна, Баха, Шуберта, Мендельсона, Шумана, Шопена, Брамса, Дворжака.

Уже 60 лет он на сцене и, снискав мировую славу, не останавливается в своем развитии: тщательно изучает партитуры, находит новые оттенки настроений и с удивительной точностью передает слушателям всю гамму эмоций, которое может подарить музыкальное искусство.

Для своего выступления в России Рудольф Бухбиндер подготовил специальную программу: за два дня ценители классической музыки услышат шесть наиболее популярных бетховенских сонат, в том числе 14-ю (известную как «Лунную»), «Патетическую», «Аппассионату» и пр.

Программа концерта 6 ноября:

Соната для фортепиано № 17 ре минор, op. 31, № 2

Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, op. 27, № 2 («Лунная»)

Соната для фортепиано № 23 фа минор, op. 57, («Аппассионата»)

Программа концерта 7 ноября:

Соната для фортепиано № 3 до мажор, op. 2, № 3

Соната для фортепиано № 8 до минор, op. 13 («Патетическая»)

Соната для фортепиано № 21 до мажор, op. 53, («Вальдштейн»)

Начало концертов в 19:00.

Билеты можно купить в разделе «Афиша».



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности