Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи планируется возобновить проведение крупных фестивалей

Возврат к списку
741 741 25.01.2021 09:38:15

Культурная жизнь города Сочи постепенно возвращается в прежний режим.

Накануне на совещании в администрации Сочи власти города обсудили событийный план на 2021 год.

На прошлой неделе в Сочи открылись театры, концертные залы и дома культуры. В скором времени они вновь примут звездных гостей.

«Город Сочи – не только курорт международного уровня, но и популярная площадка для проведения деловых, культурных и спортивных событий. Большинство организаторов как традиционных, так и новых для курорта мероприятий уже устанавливают приблизительные сроки их проведения. Окончательное решение по каждому из них зависит от текущей эпидемиологической обстановки в нашей стране, регионе и городе», – отметил мэр Алексей Копайгородский.

Как отмечают в пресс-службе мэрии,в этом году планируется проведение традиционного для города Сочи XIV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета. Также на курорте пройдет 32-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2021». Его проведение запланировано с 11 по 22 марта 2021 года. Летом 2021 года в Сочи планируется организовать отборочные этапы Мирового чемпионата фейерверков. Высокогорный музыкальный фестиваль LiveFest Summer состоится 20-22 августа 2021 года. «Королевские гонки» пройдут на «Сочи Автодроме» в конце сентября.

«Ведутся переговоры о проведении нескольких новых мероприятий на территории города. Так в июле на территории Курорта Красная Поляна на открытых площадках запланировано проведение II Музыкального образовательного форума Леонида Агутина, в рамках которого состоится финальный гала-концерт с последующей трансляцией на телевидении. В августе планируется проведение фестиваля экстремальных видов спорта и автомобильной культуры «Территория драйва». Как только действующие ограничения будут сняты или ослаблены, календарный план значимых мероприятий будет пополняться», – рассказала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности