Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России могут расширить дороги для велосипедистов

Возврат к списку
670 670 07.06.2018 09:59:01

Пакет поправок в ПДД подготовили в Министерстве транспорта Российской Федерации.

Проект постановления был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В ведомстве предлагают создать новые дорожные знаки и разметки, а также ввести некоторое количество ограничений для автомобилистов. В частности, документом предлагается ввести знак «Велосипедная зона». Минтранс также предложил запретить автомобилистам парковаться на расстоянии менее пяти метров от места пересечения дороги с велосипедными маршрутами.

Известно, что инициативу ведомства уже поддержали некоторые депутаты Госдумы.

«Что касается изменений в правилах дорожного движения - мы все это поддерживаем. Нужно развивать здоровый образ жизни граждан России, не только в Москве, а во всех городах, поселках», - прокомментировал председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Фото: avtoyu.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности