Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появится новая маршрутная сеть

Возврат к списку
1269 1269 02.08.2018 04:52:53

С наччала и до конца 2019 года будет проведена полная оптимизация маршрутов на территории курортного города. Все изменения обсудили на собрании Департамента транспорта и дорожного хозяйства и ТОСов.

Главная новость – появление двух новых маршрутов - это №1 и №11, которые будут курсировать по Курортному проспекту, ул. Виноградной, ул. Донской, ул. Транспортной и ул. Яна Фабрициуса. №1 будет ходить с Донской в сторону Краснодарского кольца, а №11 будет идти ему на встречу, начиная двигаться с Донской в сторону ул. Виноградная. На обоих рейсах будут использоваться автобусы большой вместимости, а интервал движения составит менее 5 минут, что позволит значительно разгрузить дороги от ненужного транспорта и позволит убрать 17 и 47 маршруты.

Еще одно новшество - некоторые пригородные маршруты будут переведены в городские - многотарифные. В частности, это касается Адлерского и Лазаревского направлений. Например, маршруты №125 и №155 станут городскими. Таким образом для льготных категорий населения будет возможность пользоваться проездным билетом и доехать до Адлера и Лазаревского, на пригородных маршрутах со скидкой 50%. В черте города станет возможным проезд со скидкой.

Небольшие автобусы малой вместительности - это Богданы и Хёндаи, будут заменены собратьями повышенной комфортности. Автобусы нового поколения будут оснащены кондиционеры, выдвижными пандусами для инвалидов и пассажиров с детьми на колясках. Также будет предоставлена возможность оплаты при помощи терминалов.

Фото:busphoto.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности