Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Краснодарском крае могут построить новую трассу до Сочи

Возврат к списку
2624 2624 13.08.2018 14:34:41

Вениамин Кондратьев принял участие в совещании под председательством вице-премьера страны Виталия Мутко по вопросам формирования Стратегии пространственного развития России на период до 2025 года.

По словам Виталия Мутко, министерство экономического развития РФ завершает разработку соответствующего документа.

Согласно проекту Стратегии, Краснодарский край включен в состав Южного макрорегиона. В него также вошли город Севастополь, республики Адыгея, Калмыкия, Крым, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области. Кубань определена как один из агропромышленных центров роста страны, а Краснодарская агломерация включена в перечень центров экономического роста Российской Федерации.

Кроме того, проектом Стратегии предусмотрено строительство 44 объектов магистральной инфраструктуры на территории региона. В частности, речь идет о строительстве двух высокоскоростных железнодорожных магистралей, 12 автомобильных дорог, в том числе Юго-западного и дальнего западного обходов Краснодара, а также трассы, которая свяжет курортные территории края от Керчи до границы с республикой Абхазия. Также предполагается создание пограничных переходов в Новороссийске и Туапсе, 14 объектов электроснабжения и газораспределительной станции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил важность реализации указанных проектов для дальнейшего развития экономики региона, а также предложил внести в Стратегию еще ряд объектов.

«Для создания полноценного альтернативного подъезда к Сочи мы предлагаем включить в Стратегию строительство автомобильной дороги Черниговское – Дагомыс – она на 280 км короче предложенных проектов маршрутов и почти в два раза дешевле», – подчеркнул губернатор.

Фото: bgtrk.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности