Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Внимание! Ограничения движения в Сочи на время проведения матча Россия – Турция

Возврат к списку
1308 1308 10.10.2018 10:18:28

В администрации города рассказали о транспортном обеспечении международного футбольного матча Лига Нации УЕФА между национальными сборными командами России и Турции.

14 октября 2018 года период с 14:00 до 23:00 вводится запрет на движение неаккредитованного автотранспорта:

- по ул. Казачья от ул. Триумфальная до ул. Чемпионов;

- по Олимпийскому проспекту от ул. Триумфальная до ул. Чемпионов.

Болельщикам предлагается пользоваться общественным транспортом – электричками Ласточка и автобусами, которые в день матча будут курсировать из центра Сочи и Адлера с наименьшим интервалом.

14 октября в день матча «Россия-Турция» основным видом транспорта для доставки зрителей на матч и своевременного отправления в обратном направлении будут пригородные электропоезда «Ласточка»". Для этих целей откорректировано расписание, увеличен подвижной состав. С 15:00 «Ласточки» начнут отправляться в сторону Олимпийского парка в среднем каждые 15-20 минут. После окончания матча в период с 21.00 до 01.00 электрички будут возвращаться в центр города с тем же интервалом.

Билет на матч не дает права на бесплатный проезд.

В день футбольного матча «Россия-Турция» увеличится количество автобусов на городских маршрутах, соединяющих стадион «Фишт» с основными транспортно-пересадочными узлами города Сочи, в том числе:

​- № 57 «ж/д вокзал Адлер – ост. КИЦ Некрасовское»;

​- № 57к «аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия»»;

​- №100 «ост. КИЦ Некрасовское - село Веселое – пос. Мирный – ж/д вокзал Адлер»;

- № 124с «ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – ост. КИЦ Некрасовское – село Веселое»;

- № 125 «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи - Хоста - Кудепста - Адлер (ост.Торговый центр) - село Веселое - с/х Россия - ж/д вокзал Олимпийский парк»;

- № 125с «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк»;

- № 135 ««ТЦ «Новый век - ж/д вокзал Олимпийский парк – ул. Ленина – село Молдовка – ПГТ Красная поляна – село Эсто-Садок – ГК Лаура – ГЛК Роза-Хутор».

Оплата проезда в общественном транспорте осуществляется согласно установленным тарифам с обязательной выдачей билета.

​14 октябрь 2018 года с 14-00 часов изменится схема движения общественного транспорта в Олимпийском парке. На маршрутах №№57к, 125с, 135 исключено движение по Олимпийскому проспекту вдоль морской набережной и исключены следующие остановочные пункты: «Сочи Парк», «Фишт Арена», ЛА «Шайба», ЛД «Большой», КЦ «Ледяной куб».

Конечная остановка автобусов общественного транспорта будет в зоне посадки/высадки между входной группой в Олимпийский парк и ж/д станцией «Имеретинский курорт».

Дополнительно для болельщиков организовано ограниченное количество парковочных мест для личного транспорта в пешеходной доступности от стадиона «Фишт», в том числе в районе:

- Ледовая арена «Шайба»;

- Ледовый дворец «Большой»;

- Кёрлинговый центр «Ледяной куб»;

- Стадион «Адлер-Арены»;

- Ледовый дворец спорта «Айсберг».

Количество парковочных мест ОГРАНИЧЕНО! Болельщики, которые планируют прибыть на матч на личном транспорте, должны учитывать, что парковки в Олимпийском парке будут платными - 50р./час. В целях исключения заторов на дорогах в усиленном режиме будет работать служба эвакуации.

Убедительная просьба к болельщикам прибывать на стадион «Фишт» заранее. Матч начнется в 19:00, при этом ворота стадиона будут открыты с 16:30. Городские волонтеры подскажут, как пройти к нужной входной группе. Также в этот день, 14 октября, в Олимпийском парке будет организована культурная программа.

В день игры на территории Олимпийского парка и в его окрестностях будет запрещено несанкционированное использование беспилотных летательных аппаратов. В случае выявления, квадрокоптеры и другие устройства будут изыматься, а их владельцы привлекаться к административной ответственности.  


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности