Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Кубани ищут инвестора для строительства дороги в Сочи

Возврат к списку
2808 2808
Фото: vkpress.ru
24.12.2018 15:44:39

Власти региона вновь подняли вопрос о строительстве новой автомобильной дороги в Сочи.

На текущий день единственной трассой, соединяющей Черноморский курорт с соседними регионами, является А-147 Джубга - Сочи - граница с Абхазией. В разгар курортного сезона здесь нередко выстраиваются внушительные пробки. Учитывая такие высокие нагрузки, в краевой администрации снова задумались о строительстве новой трассы. Данный проект уже подавался для включения в Стратегию пространственного развития России, однако тогда в Минтрансе РФ сочли его слишком дорогостоящим.

Как сообщает ТАСС, сейчас в Краснодарском крае ищут инвестора, который возьмется за строительство новой автодороги в Сочи на условиях государственно-частного партнерства, и готовы предоставить ему налоговые льготы.

«Разные суммы называются. Оценка колеблется в пределах 1 трлн рублей. Естественно, что мы ищем варианты финансирования в рамках государственно-частного партнерства. Мы готовы оказывать преференции, предоставить налоговые льготы потенциальным инвесторам, иные меры господдержки», - рассказал замгубернатора региона Игорь Галась.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности