Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полис ОСАГО могут привязать к водителю

Возврат к списку
1485 1485
Фото: kommersant.ru
25.12.2018 11:55:08

В Госдуму внесли законопроект, который обязывает оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя.

Авторами инициативы стал депутат от партии ЛДПР Ярослав Нилов. Как объясняет парламентарий, такой полис может пригодиться в случае, когда автомобилист вынужден пустить за руль другого человека, поскольку сам управлять машиной не в состоянии.

«Обладая таким полюсом, водитель будет иметь возможность управлять любым ТС соответствующей категории, которое ему было предоставлено друзьями, родителями, коллегами по работе. И в этом случае, он без нарушения ПДД управляет машиной и в том случае, если будет совершено ДТП, пострадавшая сторона получит компенсацию в соответствии с законом об ОСАГО», — прокомментировал депутат.

Отмечается также, что такая мера позволит не платить всякий раз за отдельный полис для автомобиля, которым владелец пользуется в данный момент.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности