Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Красную Поляну не пустят на летней «резине»

Возврат к списку
1647 1647 29.12.2018 11:35:30

Автоинспекторы напомнили сочинским водителям об опасности в зимний период.

Госавтоинспекция города Сочи напоминает, что с 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в соответствии с которым в зимнее время года (с 1 декабря по 1 марта) транспортные средства обязаны быть укомплектованы зимними или всесезонными шинами. Кроме того, остаточная глубина протектора шины должна быть не ниже 4 миллиметров.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пути следования к горно-климатическому курорту Красная поляна отделом ГИБДД Сочи совместно с сотрудниками ДПС организованы фильтрационные посты, на которых осуществляется проверка оборудования автомобилей зимними шинами. Транспортные средства на летней «резине» не смогут продолжить движение к горнолыжным трассам.

Руководство ГИБДД обращает внимание, что установка зимних шин только на одну ось ничего не даст! Традиционное заблуждение многих автомобилистов в том, что они обезопасят себя и немного сэкономят, поставив зимнюю «резину» на ведущую ось – опасно. Подобная расстановка в разы увеличивает вероятность неуправляемого заноса.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности