Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России хотят ужесточить правила прохождения техосмотра

Возврат к списку
1155 1155
Фото: amur.info
18.03.2019 09:44:41

Законопроект предлагает ввести меры по борьбе с выдачей так называемых серых диагностических карт состояния автомобилей.

Как отмечает премьер-министр Дмитрий Медведев, зачастую такие документы выдавались фактически без досмотра машины, в результате повышался риск для всех участников дорожного движения. Чтобы исключить подобные ситуации, законопроектом вводится перечень требований к месту, где проводятся техосмотры, а также обязательная фиксация процедуры на фото и видео.

Согласно инициативе, выполнять функции технического эксперта теперь сможет индивидуальный предприниматель. Для этого он должен быть аккредитован как оператор техосмотра. 

«При участии сотрудника ГИБДД будет проводиться и технический осмотр автобусов, чтобы на рейсах не появлялись машины, использование которых несёт угрозу жизни. В-четвёртых, в законопроекте предполагалось, что диагностическая карта будет оформляться исключительно в электронном виде. Мы все поклонники электронного документооборота и всячески его внедряем, но всё-таки надо идти людям навстречу в ситуациях, когда электронная форма становится неудобной, недостижимой. Поэтому мы предлагаем не вводить таких жёстких ограничений и допустить вариант, когда любой человек мог бы распечатать эту диагностическую карту на бумаге. Во всяком случае в качестве временной меры, пока электронная форма не станет повсеместной», - рассказал на заседании Правительства РФ Дмитрий Медведев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности