Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинских автомобилистов предупредили об эвакуации машин

Возврат к списку
2134 2134 13.07.2020 10:38:57

Большое количество транспорта в любом городе приводит к возникновению на дорогах заторовых ситуаций, не стал исключением и Сочи.

По уровню автомобилизации наш город опережает даже города-миллионники, а во время курортного сезона поток автомобилей увеличивается еще больше, что напрямую влияет на количество «пробок». Одной из главных причин их появления являются припаркованные вдоль дорог машины, которые резко снижают пропускную способность городских трасс. С целью недопущения хаотичной парковки на дорогах города ежедневно несут службу экипажи Госавтоинспекции, которые контролируют потоки транспортных средств и следят за соблюдением Правил, в том числе и правил остановки и стоянки транспортных средств. В установленных законодательством случаях автомобили нарушителей «эвакуируют» на специальную охраняемую стоянку, а владельцу транспортного средства придется оплатить не только административный штраф за нарушение ПДД, но и услуги эвакуатора.

«Уважаемые жители и гости города-курорта Сочи, полк ДПС ГИБДД на постоянной основе проводит мероприятия, связанные с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств. Хочу напомнить, что данный вид нарушения подразумевает задержание транспортного средства. Не доставляйте себе неудобства, соблюдайте Правила дорожного движения», - рассказал командир полка ДПС ГИБДД УВД по г.Сочи, подполковник полиции Метелев Сергей Юрьевич.

Данные мероприятия проводятся ежедневно, а во время летнего курортного сезона к подобным нарушениям приковано особо пристальное внимание.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности