Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За выезжающими на «встречку» сочинцами будут следить беспилотники

Возврат к списку
1031 1031 12.08.2020 09:34:29

Совместные рейды Госавтоинспекции и Росгвардии проводятся во всех районах города Сочи.

В рамках операции «Курорт 2020» ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению ДТП и пресечению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Экипажи Госавтоинспекции несут службу в местах, где наиболее часто случались ДТП из-за выезда на встречную полосу, а для выявления и фиксации нарушений используется беспилотный летательный аппарат Росгвардии. Остановив автомобиль, полицейские составляются административный материал, к которому прилагают видео, снятое беспилотником.

«ДТП, связанные с выездом на полосу встречного движения, всегда сопряжены с высоким уровнем дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев текущего года на дорогах города Сочи произошло таких 13 ДТП, в которых 18 человек пострадали и 1 погиб. Предупреждение и пресечение данных правонарушений является одной из приоритетных задач сотрудников ГИБДД, с начала года по частям 4 и 5 статьи 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) было составлено 1716 административных материалов, в 56 случаях нарушений, судом была избрана мера наказания в виде лишения водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев», - рассказал начальник отделения ИАЗ ОГИБДД УВД по городу Сочи Антон Нестеренко.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности