Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи оштрафовали крупную немецкую авиакомпанию

Возврат к списку
1389 1389
Фото: aerowest.net
03.10.2018 10:17:50

За нарушение режима государственной границы пограничники в Сочи обязали немецкую авиакомпанию «Aerowest GmbH» выплатить штраф в размере 700 000 рублей.

В сентябре из кипрского аэропорта в Ларнаке в Сочи прилетел частный самолет с несколькими пассажирами на борту. В ходе пограничного контроля экипажа чартерного авиарейса выяснилось, что у второго пилота и бортпроводника отсутствуют российские визы. Их привлекли к административной ответственности.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий выяснилось, что владелец авиакомпании, будучи осведомленным о последствиях, которые могут возникнуть в результате несоблюдения норм международного законодательства в сфере международных перевозок, допустил факт административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ.

Органы дознания краевого погрануправления привлекли европейского перевозчика к административной ответственности, назначили крупный штраф и внесли представление в адрес его руководства об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного правонарушения.



Информация: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности